11. Shobu-Ippon Cup am 3. Juli 2005 in Darmstadt
Warum wir den Shobu-Ippon Cup veranstalten...
Vereinswertung :
(Vier Punkte für Platz 1, drei Punkte für Platz 2,
zwei Punkte für Platz 3 und ein Punkt für Platz 4)
Platz |
Dojo |
Punkte |
1 |
Karlsruhe PSV |
30 |
2 |
Baden-Baden |
26 |
3 |
Darmstadt |
17 |
3 |
Prag Hostivar |
17 |
Siegerliste :
A1 – ab 35 Jahre (Frauen)
Kata und Jiyu Ippon Kumite
- A1 Gindele Diana Osnabrück
- A1 Streich Elke Baden-Baden
- A1 Patzer Anke Calw
- A1 Balbach Anja Höchst Odw.
A2 – ab 35 Jahre (Männer)
Kata und Jiyu Ippon Kumite
- A2 Bill Markus Darmstadt
- A2 Peter Roman Baden-Baden
- A2 Kunath Christian Konstanz
A3 – ab 18 Jahre
Kata-Team
- Dieburg
B1 – ab 18 Jahre (Frauen ab 3. Kyu)
Kata und Jiyu Kumite
- B1 Gindele Diana Osnabrück
- B1 Kloß Catrin Groß-Umstadt
- B1 Schardt Tanja Immenstadt/Stein
- B1 Möller Anke Herford
B2 – ab 18 Jahre (Männer ab 3. Kyu)
Kata und Jiyu Kumite
- B2 Senn Pascal Baden-Baden
- B2 Schäberle Till Nagold
- B2 Steudl Markus Homburg
- B2 Habelitz Christian Hütschenhausen
B3/B5 – ab 18 Jahre (Frauen) bis 4. Kyu
Kata und Kihon Ippon Kumite
- B3/5 Aita Jasmin Bad König
- B3/5 Clausen Janina Gießen
- B3/5 Bereiter Arieta Bad König Shotokan
- B3/5 Körbel Sabine Bad König Shotokan
B4/B6 – ab 18 Jahre (Männer) bis 4. Kyu
Kata und Jiyu Ippon Kumite
- B4/6 Heberer Max Mainz Kodokan
- B4/6 Hasselwander Urs Mainz Kodokan
- B4/6 Schweizer Sven Calw
- B4/6 Pass Sebastian Calw
B7 – ab 18 Jahre
Kata-Team
- Nagold
- Dieburg 2
- Dieburg 1
C1 – 15-17 Jahre (Frauen) ab 3. Kyu
Kata und Jiyu Kumite
- C1 Glass Janine Konstanz Fitness
- C1 Lohrmann Katharina Karlsruhe PSV
- C1 Schreiber Katharina Baden-Baden
- C1 Lutz Larissa Pforzheim
C2 – 15-17 Jahre (Männer) ab 3. Kyu
Kata und Jiyu Kumite
- C2 Stanke Johannes Remagen
- C2 Streich Kristian Baden-Baden
- C2 Bauer Erwin Rotenburg
- C2 Burkart Robin Karlsruhe PSV
C3 – 15-17 Jahre (Frauen) 5.-4. Kyu
Kata und Jiyu Ippon Kumite
- C3 Safatzadeh Saideh Remagen
- C3 Hosemann Ronja Groß-Umstadt
- C3 Ay Buket Bad König Unsu
- C3 Lorenz Fabienne Groß-Umstadt
C4 – 15-17 Jahre (Männer) 5.-4. Kyu
Kata und Jiyu Ippon Kumite
- C4 Günes Abdullah Tamm
- C4 Töpfer Andreas Karlsruhe PSV
- C4 Günes Mehmet Tamm
- C4 Büsing Andreas Tamm
C5 – 15-17 Jahre (Frauen) bis 6. Kyu
Kata und Kihon Ippon Kumite
- C5 Rehle Veronika Immenstadt/Stein
- C5 Laufer Anna Karlsruhe PSV
- C5 Gaar Christina Groß Bieberau
- C5 Wan Sin Lee Gießen
C6 – 15-17 Jahre (Männer) bis 6. Kyu
Kata und Kihon Ippon Kumite
- C6 Vilkin Roman Neureut
- C6 Röder Oliver Mainz Kodokan
- C6 Frisch Patrik Wiebelskirchen
- C6 Schöb Hans-Peter Gäufelden
C7 – 15-17 Jahre
Kata-Team
- Rotenburg
- Baden-Baden
- Karlsruhe PSV
- Darmstadt
D1 – 12-14 Jahre (Mädchen) ab 3. Kyu
Kata und Jiyu Ippon Kumite
- D1 Prajzlerova Marie Prag Hostivar
- D1 Basusova Andrea Prag Hostivar
- D1 Volk Laura-Lena Wiebelskirchen
- D1 Taskin Cansu Immenstadt/Stein
D2 – 12-14 Jahre (Jungen) ab 3. Kyu
Kata und Jiyu Ippon Kumite
- D2 Hörnberger Chris-Uwe Siegen
- D2 Schneider Nikita Rotenburg
- D2 Malina Petr Prag Hostivar
- D2 Hilfer Anton Rotenburg
D3 – 12-14 Jahre (Mädchen) 6.-4. Kyu
Kata und Kihon Ippon Kumite
- D3 Bortlik Ann-Sophie Tamm
- D3 Hadzic Amina Darmstadt
- D3 Ay Berna Bad König Unsu
- D3 Weyh Carolina Rotenburg
D4 – 12-14 Jahre (Jungen) 6.-4. Kyu
Kata und Kihon Ippon Kumite
- D4 Haro Shawn Baden-Baden
- D4 Jäkel Alexander Karlsruhe PSV
- D4 Kapfer Florian Tamm
- D4 Abbe Dominik Bad König Unsu
D5 – 12-14 Jahre (Mädchen) bis 7. Kyu
Kata und Kihon Ippon Kumite
- D5 Jäkel Janina Karlsruhe PSV
- D5 Welter Ann-Kathrin Niederauerbach
- D5 Bellhäuser Jeannette Karlsruhe PSV
- D5 Krijnsen Valerie Karlsruhe PSV
D6 – 12-14 Jahre (Jungen) bis 7. Kyu
Kata und Kihon Ippon Kumite
- D6 Lutz Edgar Wiebelskirchen
- D6 Spoel Rob Karlsruhe PSV
- D6 Xuan Vu Le Darmstadt
- D6 Purevsuren Togi Darmstadt
D7 – 12-14 Jahre
Kata-Team
- Prag Hostivar 2
- Prag Hostivar 1
- Darmstadt
- Bad König Unsu
E1 – 9-11 Jahre (Mädchen)
Kata und Kihon Ippon Kumite
- E1 Er Yasemin Bad König
- E1 Röder Isabel Groß Bieberau
- E1 Löb Aylin Bad König Unsu
- E1 Zopf Stefanie Darmstadt
E2 – 9-11 Jahre (Jungen)
Kata und Kihon Ippon Kumite
- E2 Kirchgessner Marc Pforzheim
- E2 Kopec Rene Pforzheim
- E2 Weber Pascal Wiebelskirchen
- E2 Dolecek Tomas Prag Hostivar
E3 – 9-11 Jahre
Kata-Team
- Calw
- Darmstadt
- Nürnberg 1
- Nürnberg 2
F1 – bis 8 Jahre (Mädchen)
Kata und Kihon Ippon Kumite
- F1 Mast Alina Baden-Baden
- F1 Golecki Ramona Karlsruhe PSV
- F1 Sieger Jessica Tamm
- F1 Reichert Vanessa Bad König Unsu
F2 – bis 8 Jahre (Jungen)
Kata und Kihon Ippon Kumite
- F2 Schitz Sascha Bad König Shotokan
- F2 Gröschl Marco Bad König Unsu
- F2 Lacher Manuel Karlsruhe PSV
- F2 Montoya Ricardo Bad König Shotokan
F3 – bis 8 Jahre
Kata-Team
- Nürnberg
- Bad König Shotokan