11. Shobu-Ippon Cup am 3. Juli 2005 in Darmstadt

Warum wir den Shobu-Ippon Cup veranstalten...


Vereinswertung :

(Vier Punkte für Platz 1, drei Punkte für Platz 2,
zwei Punkte für Platz 3 und ein Punkt für Platz 4)
Platz Dojo Punkte
1 Karlsruhe PSV 30
2 Baden-Baden 26
3 Darmstadt 17
3 Prag Hostivar 17

Siegerliste :

A1 ab 35 Jahre (Frauen)
Kata und Jiyu Ippon Kumite

  1. A1 Gindele Diana Osnabrück
  2. A1 Streich Elke Baden-Baden
  3. A1 Patzer Anke Calw
  4. A1 Balbach Anja Höchst Odw.

A2 ab 35 Jahre (Männer)
Kata und Jiyu Ippon Kumite

  1. A2 Bill Markus Darmstadt
  2. A2 Peter Roman Baden-Baden
  3. A2 Kunath Christian Konstanz

A3 ab 18 Jahre
Kata-Team

  1. Dieburg

B1 ab 18 Jahre (Frauen ab 3. Kyu)
Kata und Jiyu Kumite

  1. B1 Gindele Diana Osnabrück
  2. B1 Kloß Catrin Groß-Umstadt
  3. B1 Schardt Tanja Immenstadt/Stein
  4. B1 Möller Anke Herford

B2 ab 18 Jahre (Männer ab 3. Kyu)
Kata und Jiyu Kumite

  1. B2 Senn Pascal Baden-Baden
  2. B2 Schäberle Till Nagold
  3. B2 Steudl Markus Homburg
  4. B2 Habelitz Christian Hütschenhausen

B3/B5 ab 18 Jahre (Frauen) bis 4. Kyu
Kata und Kihon Ippon Kumite

  1. B3/5 Aita Jasmin Bad König
  2. B3/5 Clausen Janina Gießen
  3. B3/5 Bereiter Arieta Bad König Shotokan
  4. B3/5 Körbel Sabine Bad König Shotokan

B4/B6 ab 18 Jahre (Männer) bis 4. Kyu
Kata und Jiyu Ippon Kumite

  1. B4/6 Heberer Max Mainz Kodokan
  2. B4/6 Hasselwander Urs Mainz Kodokan
  3. B4/6 Schweizer Sven Calw
  4. B4/6 Pass Sebastian Calw

B7 ab 18 Jahre
Kata-Team

  1. Nagold
  2. Dieburg 2
  3. Dieburg 1

C1 15-17 Jahre (Frauen) ab 3. Kyu
Kata und Jiyu Kumite

  1. C1 Glass Janine Konstanz Fitness
  2. C1 Lohrmann Katharina Karlsruhe PSV
  3. C1 Schreiber Katharina Baden-Baden
  4. C1 Lutz Larissa Pforzheim

C2 15-17 Jahre (Männer) ab 3. Kyu
Kata und Jiyu Kumite

  1. C2 Stanke Johannes Remagen
  2. C2 Streich Kristian Baden-Baden
  3. C2 Bauer Erwin Rotenburg
  4. C2 Burkart Robin Karlsruhe PSV

C3 15-17 Jahre (Frauen) 5.-4. Kyu

Kata und Jiyu Ippon Kumite

  1. C3 Safatzadeh Saideh Remagen
  2. C3 Hosemann Ronja Groß-Umstadt
  3. C3 Ay Buket Bad König Unsu
  4. C3 Lorenz Fabienne Groß-Umstadt

C4 15-17 Jahre (Männer) 5.-4. Kyu
Kata und Jiyu Ippon Kumite

  1. C4 Günes Abdullah Tamm
  2. C4 Töpfer Andreas Karlsruhe PSV
  3. C4 Günes Mehmet Tamm
  4. C4 Büsing Andreas Tamm

C5 15-17 Jahre (Frauen) bis 6. Kyu
Kata und Kihon Ippon Kumite

  1. C5 Rehle Veronika Immenstadt/Stein
  2. C5 Laufer Anna Karlsruhe PSV
  3. C5 Gaar Christina Groß Bieberau
  4. C5 Wan Sin Lee Gießen

C6 15-17 Jahre (Männer) bis 6. Kyu
Kata und Kihon Ippon Kumite

  1. C6 Vilkin Roman Neureut
  2. C6 Röder Oliver Mainz Kodokan
  3. C6 Frisch Patrik Wiebelskirchen
  4. C6 Schöb Hans-Peter Gäufelden

C7 15-17 Jahre
Kata-Team

  1. Rotenburg
  2. Baden-Baden
  3. Karlsruhe PSV
  4. Darmstadt

D1 12-14 Jahre (Mädchen) ab 3. Kyu
Kata und Jiyu Ippon Kumite

  1. D1 Prajzlerova Marie Prag Hostivar
  2. D1 Basusova Andrea Prag Hostivar
  3. D1 Volk Laura-Lena Wiebelskirchen
  4. D1 Taskin Cansu Immenstadt/Stein

D2 12-14 Jahre (Jungen) ab 3. Kyu
Kata und Jiyu Ippon Kumite

  1. D2 Hörnberger Chris-Uwe Siegen
  2. D2 Schneider Nikita Rotenburg
  3. D2 Malina Petr Prag Hostivar
  4. D2 Hilfer Anton Rotenburg

D3 12-14 Jahre (Mädchen) 6.-4. Kyu
Kata und Kihon Ippon Kumite

  1. D3 Bortlik Ann-Sophie Tamm
  2. D3 Hadzic Amina Darmstadt
  3. D3 Ay Berna Bad König Unsu
  4. D3 Weyh Carolina Rotenburg

D4 12-14 Jahre (Jungen) 6.-4. Kyu
Kata und Kihon Ippon Kumite

  1. D4 Haro Shawn Baden-Baden
  2. D4 Jäkel Alexander Karlsruhe PSV
  3. D4 Kapfer Florian Tamm
  4. D4 Abbe Dominik Bad König Unsu

D5 12-14 Jahre (Mädchen) bis 7. Kyu
Kata und Kihon Ippon Kumite

  1. D5 Jäkel Janina Karlsruhe PSV
  2. D5 Welter Ann-Kathrin Niederauerbach
  3. D5 Bellhäuser Jeannette Karlsruhe PSV
  4. D5 Krijnsen Valerie Karlsruhe PSV

D6 12-14 Jahre (Jungen) bis 7. Kyu
Kata und Kihon Ippon Kumite

  1. D6 Lutz Edgar Wiebelskirchen
  2. D6 Spoel Rob Karlsruhe PSV
  3. D6 Xuan Vu Le Darmstadt
  4. D6 Purevsuren Togi Darmstadt

D7 12-14 Jahre
Kata-Team

  1. Prag Hostivar 2
  2. Prag Hostivar 1
  3. Darmstadt
  4. Bad König Unsu

E1 9-11 Jahre (Mädchen)
Kata und Kihon Ippon Kumite

  1. E1 Er Yasemin Bad König
  2. E1 Röder Isabel Groß Bieberau
  3. E1 Löb Aylin Bad König Unsu
  4. E1 Zopf Stefanie Darmstadt

E2 9-11 Jahre (Jungen)
Kata und Kihon Ippon Kumite

  1. E2 Kirchgessner Marc Pforzheim
  2. E2 Kopec Rene Pforzheim
  3. E2 Weber Pascal Wiebelskirchen
  4. E2 Dolecek Tomas Prag Hostivar

E3 9-11 Jahre
Kata-Team

  1. Calw
  2. Darmstadt
  3. Nürnberg 1
  4. Nürnberg 2

F1 bis 8 Jahre (Mädchen)
Kata und Kihon Ippon Kumite

  1. F1 Mast Alina Baden-Baden
  2. F1 Golecki Ramona Karlsruhe PSV
  3. F1 Sieger Jessica Tamm
  4. F1 Reichert Vanessa Bad König Unsu

F2 bis 8 Jahre (Jungen)
Kata und Kihon Ippon Kumite

  1. F2 Schitz Sascha Bad König Shotokan
  2. F2 Gröschl Marco Bad König Unsu
  3. F2 Lacher Manuel Karlsruhe PSV
  4. F2 Montoya Ricardo Bad König Shotokan

F3 bis 8 Jahre
Kata-Team

  1. Nürnberg
  2. Bad König Shotokan